Меня очень огорчает то, что многие люди думают, что незрячие не могу пользоваться ПК, телефоном, работать программистом и т.д., так как это неправда. А вас?

ПсихологияОбщество+1
Сергей Янков
Психолог, специалист по сенсорной интеграции...  · 14 окт 2016

У слепых\слабовидящих есть сильные механизмы компенсации недостатка визуальной информации(взять хотя сильную тактильную, проприоцептивную, вестибулярную систему), которая позволяет заниматься большим спектром деятельностей, при наличие желания, и специального оборудования.

В этом нет ни чего необычного, возможности живого организма адаптироваться к любым особенностям жизнедеятельности это нормальный процесс.

Но меня огорчает то, что ты можешь вызывать ложное чувство стыда, в людях которые абсолютно не думают (и это нормально) о проблемах слепых\слабовидящих, в ситуации когда с ними не контактируют.