Меня обманули на «Юле» через безопасную сделку на 21 тысяч рублей! Продавец ввел в заблуждение, кинул меня в чс и удалился. Что делать?

ДеньгиОбман+2
Никита Владимирович
Destra - это селф-сервис, который помогает решать...  · 16 июл 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк

Доброго времени суток!

“Юла” - это сервис частных объявлений. Как правило, обманные схемы держатся на доверчивости покупателей, переводящих предоплату за товар неизвестному лицу.

Если такое случилось с вами, то следует не теряя ни минуты предпринять следующее:

Обратиться в свой банк с просьбой отменить транзакцию. Откровенно говоря, шансов мало, т.к. вы добровольно приняли на себя риск и перечислили деньги, но попробовать стоит. Как правило, на перевод денег отводится от 1 до 3 дней, но на практике перевод осуществляется с карты на карту и происходит почти моментально.

Обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. В частности, для этого вам и нужен предыдущий этап в качестве доказательства предпринятых вами действий. Не хотим расстраивать, но шансов опять-таки мало, но кто знает. Если полиция откровенно бездействует, то обращайтесь в прокуратуру.

Обратиться в суд с заявлением и ходатайством об установлении личности мошенника. Если ваш так называемый “продавец” не совсем опытен в таких делах, то шанс вернуть деньги есть. Он мог где-то “засветиться” через свой номер телефона, платежные реквизиты и т.д.

Больше о защите своих прав вы можете узнать в бесплатных инструкциях на нашем сайте https://destralegal.ru/catalog/goods_and_services/compensation-goods1.

Желаем удачи!