Меня обманули на «Юле» через безопасную сделку на 21 тысяч рублей! Продавец ввел в заблуждение, кинул меня в чс и удалился. Что делать?

ДеньгиОбман+2
Никита Владимирович

Люди добрые. есть верный способ не быть обманутыми. Я только им и пользуюсь. Смотрите номер, 3воните клиенту, просите выслать наложенным платежом и ОБЯ3АТЕЛЬНО с описью вложения. На почте у вас есть право открыть посылку до оплаты и сверить с описью содержимое посылки вместе с работником почты-- не кирпич ли вам прислали, проверяете на работоспособность товар и оплачиваете. Мошенники и дерьмовые авито с юлой остаются с носом. Если клиент не хочет отправить с описью вложения, открытым текстом посылаете его или её на мужской детородный орган.

А, если покупатели просят отправить Avito отправкой, так как это безопасно, а почтой дорого?

Галина Ефимова, авито отправка-так же опасно отправлять,как и на Юле.Пусть просят.Не хотите потерять свои деньги,отправляйте только Почтой России ,и оплата вперед.

Добрый день. У меня появился покупатель через юлу-доставку. Сумма для меня большая, продаю коллекционную вещь. Не могут ли меня кинуть так:вытащить вещь из коробки и сказать, что товар не подходит и нужно вернуть обратно. И замороженные деньги вернутся ему, а мне ' например, приедет обратно камень? Переживаю.

Екатерина Петрова, я через Авито доставку отправляла коллекционный товар. Но я сама особо не рисковала. У меня были сахарницы новые из фирменных поездов ЮУЖД. У меня их еще много. Поэтому решила рискнуть, когда объявился покупатель. Он предложил мне 1000 рублей за обе. Остались оба довольны. Никто никого не кинул. Он потом спросил что у меня еще есть. Показала страшные б/ушные тарелки 12 небольших и 12 больших. И еще граненые стаканы. Купил за 3000 рублей эти тарелки и 2 стакана. Цену предложил сам. Т.к. товар бъющийся упаковывала тщательно. Там мне кажется в месте выдаче сложно было проверить каждый товар. Он писал потом уже из дома. Но вот то, что у меня в малом количестве и не требует тщательной упаковки, я не отправляю. Также боюсь мошенников. В месте выдачи вроде никто не смотрит за покупателем. Также я не соглашаюсь на оплату по карте, по номеру телефона. Есть какая то схема либо списания средств с карты, либо минимум возврат переведенной суммы. Т.о. покупатель может приобрести товар и фактически вернуть уплаченные за него суммы. Поэтому мое требование наличные деньги. Если кто-то настаивает, то я предлагаю почтовый перевод. Обычно сливаются. Значит мошенники.

Юла это ещё тот лохотрон .

я Отправила Товар Почтой России с описью Наложным, и Чего? Покупатель не пришел за посылкой! Я попала на пересылку туда-обратноо,теперь пересылаю только по предоплате

chernoglazka36, конечно.Только по предоплате.С какого перепугу я свой т овар буду отправлять еще и за свой счет.

Всем добрый день! Вот и я чуть не опростоволосилась!вообщем выставила и на авито и юле телефон Мейзи, сначала звонили, что высылайте телефон . А я авито доставку сделаю, потом вчера появился покупатель, сказал , что сначала также , как и все авитодоставка, а потом когда я сказала только при личной встрече , он сказал , что приедет вечером в 10-11 часов. Якобы в автополярный мастерской , нерусский , зовут Мухаммодон , лет 30 на вид маленького роста, посмотрел телефон , попросил скидку1000руб, я была одна в квартире, передал на карту сбер мне 3800 и уехал , я думала на этом все и поделала человеку удачи , но сценарий продолжился , утром звонки и смс , что сейчас пришлёт такси с телефоном , он вообще неисправен и угрозы!😅😇я начала нервничать конечно! Поговорила с дочерью , она в суде работает и сказала , что поедем в полицию сначала, он прямо согласился 😅 и сказал , что через 20 минут будет , жду , жду , прошло полчаса пишу -Вы где?ой пробки, потом в Ашане , гаи , что то случилось , и он вечером в 11приедет, я сказала , что в это время не пущу, -он пишет , как смогу , так заеду вообщем , вот такая схема , деньги у меня , телефон у него, на будущее технику продавайте через ломбард и скупки , кстати, ставлю на днях видеонаблюдение, так будет интереснее! Сообщила знакомым и близким , жду его , как я написала ему с копией паспорта! А он бедный то в пробках , то в Ашане, то с гаи, вот такие покупатели бывают слишком умные!

алена новикова, заинтриговали)) ну как, есть новости?

3воните клиенту, просите выслать наложенным платежом и ОБЯ3АТЕЛЬНО с описью вложения.

Если клиент не хочет отправить с описью вложения, то он открытым текстом посылает вас на мужской детородный орган

Так будет вернее))

И кто же вам отправит наложенным платежом свой товар?Да никто.

Destra - это селф-сервис, который помогает решать...  · 16 июл 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк