Меня лишили водительских прав, можно ли сменив фамилию имя отчество сдать на права и снова ездить на автомобиле?

Степан Сергеевич
Занимаю лидирующие места в топ 5 юристов...  · 17 сент 2021
Раньше, до введения общей базы информ центра (база ИЦ), такая возможность была, единственное это то, что необходимо было сменить фамилию и получить права в промежутке между составленным адм. протоколом и вынесением постановлением суда. В таком случае некоторые граждане "пролетали" в брешь системы.
Однако, сейчас ситуация кардинально поменялась, внесли ряд изменений в нормативные акты и теперь:
Если права не сдавал а заменил их на новые - даже спустя 10 лет срок могут "обнулить"
Если права сдал на одну фамилию, а потом сменил ее и получил новые (обычно так проскакивали девушки выходящие замуж) могут обнулить!
И самое страшное- написал заявление что права потерял, срок пошел, но позже сотрудники полиции поймали с утерянными правами, срок идет заново с момента изъятия удостоверения.
Интересен способ возврата водительских прав досрочно, законными способами то прошу на мой сайт. Работаю дистанционно. Если смущает найм юриста удаленно, то вам никто не запрещает позвонить/написать и получить консультацию бесплатно.
Скажите пожалуйста , человека лишили прав по старой фамилии, является ли это основанием для отмены решения суда ?
Юристы и адвокаты предоставляют юридические...  · 17 окт 2020  · advokatyufa.ru
Петр Симонов

А почем нет? Вполне возможно! Мы знаем такие случаи были. Лучше конечно получать права в другом регионе. Потому что общая база не очень то и работает.

Скажите пожалуйста , человека лишили прав по старой фамилии, является ли это основанием для отмены решения суда ?