Меня бьют и унижают родители, что мне делать?

Мне 12 лет. Меня папа бьёт и говорит это для профилактики. Вчера он меня ударил сильно по затылку сегодня по левому уху . Говорит что меня убьёт и ему ничего не будет. Мама меня кидала и пинала ногами очень сильно. Практически каждый день Мама говорит сдаст меня в дет-дом. Обвиняют меня в том что я вовсе не делал.
ПсихологияОбщество+3
Костя
Автор ответов на Яндекс Кью. Опытный пользователь...  · 1 июн 2023
🌟 Я понимаю, что ты находишься в очень сложной ситуации, и я очень сожалею об этом. Никто не заслуживает такого обращения, даже если допустили ошибки. Если ты чувствуешь, что твоя жизнь находится под угрозой, то тебе нужно немедленно сообщить об этом взрослому, которому ты доверяешь. Это может быть учитель, школьный психолог или кто-то из родственников.

Если тебе трудно самому рассказать кому-то о своей ситуации, то обратись за помощью к детской линии помощи. Это бесплатный телефонный сервис для детей и подростков, где ты можешь получить консультацию и поддержку. В России номер детской линии помощи - 8-800-2000-122.

Если ты чувствуешь себя в безопасности, то можешь поговорить с родителями и попросить объяснить, почему они так поступают. Иногда люди могут быть очень напуганы или подвержены стрессу, и это может приводить к агрессивному поведению. Если твои родители не готовы говорить с тобой, то можешь обратиться за помощью к психологу или социальному работнику. Они могут помочь вам найти способы решения проблемы и наладить отношения в семье.