Меня бесят отношения моих родителей. Что делать?

Меня просто раздражает, когда отец над ней прикалывается, или она его целует. Самое ужасное, что на данный момент я асексуал, и меня жутко бесят фильмы, в которых есть постельная сцена, или бесит, когда мои отец и мать ведут чат (когда он находится в командировке), и чат идет на вот эту тему.
Меня бесит подобное, очень. Ладно, их право, но как-то стараться скрывать это нельзя? Мне просто мерзко, очень
Помню что в лет десять, может 12, опять-таки узнала об этом, меня тогда это выбило и расстроило, как и все дети плакала и общалась грубо.
Я такой человек, который не любит как-то мило общаться, ну много таких. Например вместо "привет" друзьям, я их как-то обзываю, ну и они в ответку.
Я не знаю, меня просто это бесит, мне мерзко от них
ПсихологияОтношения+1
Мидория Изуку
Психоаналитический ориентированный психолог...  · 25 сент 2021
Злиться, обижаться, критиковать - это вполне нормальные эмоции, которые вы можете испытывать к своим родителям.
Чем дольше вы будете отрицать и подавлять собственные чувства, пусть даже самые негативные и неприятные, тем больше эти чувства будут переполнять и бурлить в вас.
Как бы сильно вы не старались подавлять негативные и неприятные эмоции они обязательно проявятся в вашем поведениии не только к родителям, но и к окружающим вас людям.
Чтобы не усугубить ситуацию вы должны признать, что имеете право на любые чувства и эмоции.
Выпустите ваши эмоции наружу и вы почувствуете, что они уже не так кипят и бурлят в вас.
Позволить себе выражать свои эмоции и чувства, это возможность увидеть ответы на ваши вопросы.
Очень важно, что именно вы будете делать с этими эмоциями.
Постарайтесь обсудить это с своими родителями, расскажите им, что вы чувствуете, почему вы злитесь, в чём причина.
Очень полезно себе задавать вопросы:"Что я сейчас чувствую"?, "Почему я так поступила?", "Что со мной происходит в данный момент времени"?
Задавая себе вопросы, вы сможете работать с своими эмоциями и сможете их контролировать, что облегчит ваше напряжение и вы начнёте больше разбираться в себе.
Но, чтобы разрешить свой глубокосидящий внутренний конфликт потребуется ваше терпение и время.
У ваших эмоций и чувств есть причина, которую нужно найти.
Перестаньте бороться с собой и нужно вам осознать, что родители, которых вы любите - не идеальны, а значит и вам не надо соответствовать призрачному идеалу.
Нужно признать, что вы просто особенная и это ваш выбор и ваша жизнь.
У вас всё получиться, я в вас верю.