Менеджер по продажам - кто это такой, чем занимается, можно ли разбогатеть, можно ли работать удаленно? Все говорят разное.

РаботаРабота и карьера+2
Михаил Александров
Предприниматель, инвестор и основатель портала...  · 16 сент 2021  · financial-news24.ru
Профессия менеджера по продажам на сегодняшний день — одна из самых востребованных. Если открыть любой сайт о трудоустройстве, то сразу видно, что количество предложений этой вакансии огромное. А объясняется это очень просто: продажи — это ключевая функция для процветания практически любого бизнеса, а значит, хорошие менеджеры по продажам будут всегда востребованы.
Менеджер по продажам, по сути, это специалист который презентует и убеждает клиента купить товар или услугу. Поправьте меня в комментах - если я слишком упростил) Но в продажах есть 2 направления, которые кардинально отличаются друг от друга:
  1. b2c — это продажи физическим лицам, то есть розница, например, продажа косметики в магазине зашедшим покупателям и т.д.
  2. *b2b — продажи юридическим лицам, продажа оборудования, программного обеспечения и т. д., предприятиям. (можно работать удаленно)
Понятно, что продажи бизнесу намного интереснее, выгоднее и перспективнее, однако, и требуют больше знаний. Здесь придется общаться с директорами и топ-менеджерами компаний, понимать как работает отрасль, в которой применяется продаваемый продукт. А это означает получение бесценного опыта и перспективы карьерного роста или открытия своего бизнеса в будущем.