Механизм подъемника напоминает гармошку, которая выдвигает платформу. Объясните, почему эта платформа всегда остается горизонтальной?

СтроительствоПодъемники
lina.krot@internet.ru
физик, иконоведение, предпринимательство...  · 11 окт 2021
Если речь идёт о ножничном подъёмнике, то его конструкция точно рассчитывается и при изготовлении обязательно соблюдается точное сверление отверстий соединения элементов подьемного механизма. Важно соблюсти соосность отверстий. Платформа таких подъемников закрепляется только с одной стороны , вторая сторона остаётся подвижной, с роликовой опорой на конце ножничного механизма. При подъёма нодничный механизм распрямляется и точки опоры всегда остаются на одном уровне.