Мейкуны

Кошки
Марлуна
Администратор общественно-образовательного...  · 1 янв 2019

Мейн-кун

http://sneg5.com/_fr/1/s7277253.jpg

Взрослые представители этой породы в весе достигают 10 кг. Внешне они похожи на камышовых котов и рысей. Шерсть на брюшке и спине у них длинная и густая, а спереди – короткая. Эти кошки обладают отличной выносливостью, они активны и очень умны.

Любят играть в игры, легко ладят с детьми. В природе вы никогда не найдете двух таких кошек с одинаковыми голосами. Характер у них хороший, они очень деликатны, поэтому проблем с содержанием, как правило, не возникает.

Кошки породы мейн-кун обладают великолепными охотничьими качествами. В ловле мошек и комаров они достигают больших успехов. Если в вашем доме завелась мышь, то ваша любимица поможет ее словить.

К мелким животным представители породы равнодушны, особенно если они росли вместе. Рыбками, как правило, не интересуются, но все же аквариум с ними лучше прикрывать.

Желательно, чтобы мейн-кун жил в квартире, но он легко адаптируется в любых условиях.

_______

Подробнее о других породах крупных кошек смотрите в источнике: http://sneg5.com/dom/zhivotnye/bolshie-koshki.html