Медведев объявил о повышении пенсионного возраста. Правительство повысит НДС. Это победа?

НалогиРоссия+3
Сле д
Инженер-механик физики низких температур...  · 14 июн 2018

Повышение НДС - абсолютно ожидаемый шаг. В начале весны Налоговая служба отчиталась, что собрала НДС в 2017г на 30% больше запланированного. Из этого может следовать 2 противоположных вывода.

1-й - у нас экономика за год выросла на 30%

2-й - при отсутствии роста наконец научились собирать НДС. Путем введения жестких мер, компьютеризации, отслеживания движения денежных средств и перекладывания ответственности с фирм-неплательщиков на тех, кто с ними сотрудничает.

Ну, а раз появилась столь жирная корова, то вполне предсказуемо, что её будут доить по максимуму. Тем более, что выборы только прошли и ближайшие годы можно творить что угодно. Угрозы нет. По этой же причине и пенсионный возраст повышается.