Мединский призвал расширить пантеон национальных героев. Кого бы вы туда включили?

ОбществоИстория+3
Рустам Юлбарисов
недокультуролог  · 24 мая 2017

Постараюсь быть серьезным)

  1. Князь Святослав Игоревич.

  2. Даниил Галицкий — первый король Руси. Успешно противостоял татаро-монголам, Литве и полякам.

  3. Евпатий Коловрат.

  4. Митрополит Филипп (Колычев).

  5. Ермак Тимофеевич.

6. Иван Мартынович Заруцкий, Иван Исаевич Болотников — недооцененные герои Смутного времени.

  1. Степан Разин.

  2. Декабристы.

Всех достойных сразу и не вспомню.

Святослав и Данило Галицький "наши"(украинские)

Так в книжке написано.

А второй воооообще западенець

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 24 мая 2017  ·
primizkarten