Как индексируют материнский капитал ?

ПособияМатеринский капитал+1
Ирина Федорова
Юристы по гражданским делам.   · 20 апр 2021  · zakonportal.ru
Первоначально размер выплат составлял 250 000 рублей. Ежегодно эта сумма индексировалась, в зависимости от уровня инфляции в стране. Но в 2016 году размер капитала пришлось заморозить, это было связано с нестабильным экономическим положением.
С 01.01.2021 сумма была проиндексирована.
Она составила:
  • 483 881,83 р. — на первого ребенка;
  • 155 000 р. — на второго ребенка;
  • 639 431,83 р. — на второго и последующих детей, если раньше семья не воспользовалась данной мерой поддержки.
Источник: https://zakonportal.ru/deti/materinskij-kapital
==================================================
Будем благодарны, за 👍, если наш ответ был вам полезен!
По ссылке выше на сайте, вы можете задать свой вопрос юристу БЕСПЛАТНО. ✍