Материнская плата ASUS Z97-a и процессор Intel I7-4790 k совмесимы ли с новыми видеокартами Nvidia 20-й серии?

КомпьютерыВидеокарты+2
Владимир Ковалев
Студент, любитель вопросов связанных с компьютерны...  · 22 июл 2020

RTX 20-й серии имеют интерфейс подключения PCI-E версии 3.0. Ваша материнская плата поддерживает PCI-E 3.0, следовательно карты 20-й серии будут нормально работать. Вопрос в целесообразности покупки 20-й серии к такой сборке. Все RTX достаточно мощные современные карты, а значит к ним стоит выбирать мощные 6-и, 8-и ядерные процессоры.