Математика важнее физики в самой физике?

С помощью математики, наверное, можно сконструировать множество миров, а вот узнать в котором мы живём без экспериментов не обойтись. Получается, математика важнее?
ФизикаМатематика+2
Алексей Шадрин
Физик по образованию  · 2 янв 2023
Физика это один из инструментов с помощью которого человек может познавать и преобразовывать окружающий мир, наряду с химией, биологией, логикой, поэзией, музыкой и т.д. Скажем, фрезерный станок. А математика это одна из фрез, которая устанавливается в данный станок. Нужна ли фреза столяру сама по себе, без станка? Нужен ли фрезерный станок без одной из самых важных фрез?