Математика, помогите пожалуйста

Какие виды событий существуют?
Что такое случайность и равновозможность события?
Как вы понимаете термины совместность/несовместность событий?
Что такое полная группа событий, противоположные события?
Что означает сложение и умножение событий?
В чём суть классического определения вероятности?
Чем полезна теорема сложения вероятностей событий, образующих полную группу?
Домашние задания
Цырегма Бадмаева
МГТУ им. Баумана, доцент, репетитор.  · 10 нояб 2021
Математические определения этих понятий есть в любом учебнике по теории вероятностей.
Но мне интересно, есть ли научно-популярные книги, которые глубоко, но простым языком и на примерах разъясняют основные понятия теории вероятностей: просто, образно, доступно?
Нужда в этом очень большая. Многие выучивают определения, но сути теории вероятностей не понимают.