Математическое мышление - это структура научного языка? Если да, то почему?

МатематикаНаука+1
Анонимный вопрос
Кандидат физико-математических наук, занимаюсь исс...  · 30 апр 2021

Мышление это не совсем структура, а скорее процесс, в частности математическое мышление это процесс в котором сознание человека оперирует математическими объектами. Поскольку реально существующим объектам можно поставить в соответствие объекты математические, что, кстати, является основой математического моделирования, то математика естественно оказывается языком всех естественных наук: физики, химии, биологии и других.