Матэкономика - это следствие сциентизма в науках об обществе?

Экономика
Анонимный вопрос
Проблемы развития крестьянства, крестьянской...  · 12 сент 2022
Понятие "матэкономика" не существует. Есть математические методы в общественных науках, в том числе в экономике. Причем диапазон  самих математических  методов постоянно расширяется. Связано это с поиском глубины понимания изучаемых процессов.
Инженер, МЭИ и МВТУ им Баумана  · 14 сент 2022
Матэкономика это не только сциентизм в науках, а один из примеров сциентизма во всех видах человеческой деятельности: промышленных, общественных, социальных и т.д.