Мастера не советуют делать облицовку газобетонных фасадов плиткой, что скажите по этому поводу?

РемонтОтделка фасадов+1
Анонимный вопрос

Если планируется облицовка дома из автоклавного газобетона материалами со слабой паропроницаемымостью, то нужно обеспечить комплексную защиту стен дома изнутри. Т.е. выполнить штукатурные работы из паронепроницаемой штукатурки. А так же, обеспечить достаточный приток и отток воздуха (вентиляция) в доме. Ну и соблюсти ход отделочных работ во временном отрезке, «внутрянк» затем 2 года живем в доме, после чего будет достигнута равновесная влажность в конструкции дома, ну а потом приступать ко облицовке фасада.

Строительство частного дома своими руками  · 24 янв 2019  ·
maksimbelostozky

Облицовку газобетона необходимо выполнять паропроницаемыми материалами, чтобы не препятствовать выведению влаги из блоков. Мастера говорят правильно!)