Мастера должны приклеить ламинат к основанию или нет?

РемонтОтделка пола+1
Анонимный вопрос
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в...  · 7 сент 2018  · remontnik.ru

Нет, ламинат укладывают только плавающим способом: без жесткого крепления к основанию.

А вот соединять доски ламината между собой можно двумя способами:

  • клеевой (уходит в прошлое): доски стыкуют с помощью пазов и гребней, а все стыки промазывают клеем, чтобы получить сплошное жесткое покрытие;
  • бесклеевой: доски просто соединяют с помощью механической системы