Масло действительно является надежным покрытием для паркета?

Паркетный полРемонт паркета
Анонимный вопрос
Сеть магазинов по продаже напольных покрытий в Сан...  · 23 мар 2019  · skill-spb.ru

Да, как правило, срок эксплуатации паркета, покрытого маслом, больше, чем у напольного покрытия под лаком.

В отличие от лака, масло лучше переносит перепады температуры и влажности: оно не трескается при усушке доски и не разрушается при попадании воды.

Однако помните, что напольное покрытие под маслом будет нуждаться в реставрации каждые 2-5 лет.

Если не хотите испортить внешний вид паркета, не стоит ходить по доскам, покрытым маслом, в обуви, так как вымыть впитавшуюся грязь не удастся.

Больше интересной информации о лаковом и масляном покрытии для паркета и паркетной доски вы найдете в нашей статье https://skill-spb.ru/kakvibratparket.html#parkett6.