Машина глохнет при разгоне. В чем причина?

Проблема такая - глохнет Toyota Fielder при разгоне больше 100, а также при резком ускорении (когда тапку в пол и полетел).

Фильтр топливный меняли, воздушный тоже меняли. Авто 2004 года.

Разгоняю до 100, руль начинает потряхивать, а после совсем глохнет.

Кто-то сталкивался с такой проблемой? Грешу на католик, видимо, забит. Что думаете об этом?

АвтомобилиРемонт автомобилей
Анонимный вопрос
Диагностике неисправностей автомобилей в...  · 16 авг 2021  · auto-repair-shop-5007.business.site

Причин на самом деле может быть много! Необходимо со сканером прокатится и посмотреть параметры в момент когда двигатель глохнет, ещё уточнение, глохнет на скорости, неиари переключении на нейтральную? А так и питание бензонасоса может отвалится, и главное реле, и датчик дроссельной заслонки можеттнеиверно сигнал выдавит! Диагностику проведите, гадания мюи советы не помогут!! Удачи!

Чип-тюнинг, диагностика, обслуживание и ремонт...  · 8 июл 2021  · service-injector.ru

Приветствую!

Забитый катализатор дествительно может выдавать такие симптомы как у Вас, но в первую очередь я бы проверил систему зажигания (катушки, свечи, провода) и топливную (давление топлива в рампе).

В прошлом строитель, сейчас пенсионер  · 7 июл 2021

Начните с проверки системы зажигания:проверьте колпачки на свечах, а так же сами свечи. Если здесь проблем нет, то проведите диагностику топливной системы.