Marvel или DC? Кто Ваш любимый герой комиксов?

КиноВидеоигры+3
Поля Староста
кино, люди, жизнь  · 24 мая 2016

Джон Константин от Vertigo (импринт DC) наиболее интересный для меня персонаж комиксов. К его созданию приложил руку Алан Мур, что уже является знаком качества. Константин обладает многими чертами, присущими Марти Стью: он маг, частный детектив, знаток оккультизма и демонологии, а в добавок обладает потрясающей внешностью. Но мне этот персонаж нравится в первую очередь своим характером. Константин уверен в деле, которому отдал всю свою жизнь, не стыдиться использовать самые изощренные способы достижения своих целей, манипулирует людьми. Он скорее антигерой, но в этом и заключается прелесть персонажа. От него не ждешь всегда праведных решений, как от Супермена, но в каждом из нас есть частичка от Константина, его нигилизм, ароциональное желание защищать мир или гнетущее прошлое

и это второй чувак с которым не может справится Люцифер, кто являет собой бесконечную волю Бога и второй по силе в дс

IT, музыка, психология. Кино. Философия...  · 25 мая 2016

Дисишный Роршах. Это опять Алан Мор, автор лучшего романа в комиксе всех времён и народов; конфликт не только с миром, но и с коллегами, и даже с самим собой...