Маркетинговый вопрос. Был бы Дуров популярнее, не избегай он СМИ?

МаркетингВконтакте+2
Артем Сметанин
Эволюционный психолог, управление стрессом...  · 8 июн 2018

Дело в том, что слова Дурова бежит  впереди него. Стал бы биткоин популярней,если бы его автор и разработчик раскрыл себя ? Думаю,что это не  играет такой  важной роли.Тем более, что по упоминаниям в СМИ  Дуров  входит в десятку первых лиц.К тому же Дуров присутствует  в соцсети ,а это ,как ни крути, тоже СМИ.