Мангал из нержавеющей стали покрылся пусть незначительным, но заметным слоем ржавчины. Как исправить и ухаживать в дальнейшем?

Допускаю, что качество металла не идеальное. Плюс стоял во дворе: в снег, дождь и мороз. Но ведь можно же содержать в хорошем состоянии.
P.S. Может покрасить?
МеталлыДомашнее хозяйство
Андрей Казаков
Обзоры SМАRTхимии Ipax  · 28 мая 2022
Диана IPAX
Добрый день! Удалить слой ржавчины помогут кислотные средства,например Exlime. Далее обязательно хорошо смыть и обработать поверхность сдабощелочным составом, Юниклин ,который защищает промытые поверхности от коррозии!