Мама на меня очень обиделась и не разговаривает. Как правильно извиниться и не ругаться с ней больше?

Помогите пожалуйста советом. Мама пенсионерка в возрасте. Мне 30, жил всегда отдельно, а теперь живу с ней, присматриваю за ней. Прошу у вас совета и помощи. Меня мучает совесть за то, что бывает резко ей отвечаю или грублю, как неосознанная реакция...
ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Умею аккумулировать энергию и ресурсы, направлять...  · 4 февр 2022
Марк, здравствуйте. Могу предположить, что мама вас раздражает. Поэтому вы даете негативную реакцию на которую мама обиделась. Если это так, то скорее всего мама ждет от вас внимания и заботы, а у вас сил и времени на такой объем нет. Отсюда ваше раздражение.
Вы убеждены, что раздражаться на маму нехорошо. Сдерживаете чувства. Они накапливаются. Терпение заканчивается и происходит эмоциональный взрыв.
Что делать?
  1. Понять для себя в каком объеме вы безопасно для себя можете давать маме внимание.
  2. Не накапливать раздражение, а при малейшем дискомфорте выражать его. Есть много способов. Один из них вслух проговорить или написать, что чувствуете, почему. Говорить надо используя местоимение "Я". "Я раздражаюсь, потому что мне не дают досмотреть кино".
  3. Отдыхать от мамы. Разгружаться.
  4. Прописать, как и что по-другому можно говорить маме.
Как извиниться.
Подойти и сказать, что любите маму, что сожалеете, что сорвались. Это произошло потому то ( устали, хотели что-то доделать, а вас отвлекали и т.д.) Хотите помириться, что переживаете из-за этой ссоры. мама дорогой и близкий человек и вам не хочется, чтобы ей было больно.
Рекомендовала бы все же поговорить со специалистом по поводу выплеска эмоций. Он вас научит, как безопасно для себя и других их можно проживать.
Больше интересной информации можно найти здесь taplink.cc/malinovskaytania