Мама беременна 3 ребенком. Я же испытываю максимально негативные чувства к этому. Как мне изменить отношение к этому?

Если подробнее:
Мне 17 лет, учусь на первом курсе колледжа, куда поступила самостоятельно.
Моей маме 40, папе 50. Старшей сестре 22, а я получается буду средним ребёнком.
Так получилось что времени мне не уделяли совсем. С ранего возраста меня спихнули на сестру. Проблем со мной не было, всегда тихая и спокойная. Только вот сестра срывалась на меня, била и родители это игнорировали. Мама же училась. После моего 3 класса и 9 класса сестры, нас оставили окончательно. Еду не готовят, просто дают деньги, чтобы готовили самостоятельно. Вся уборка, врачи и тд самостоятельно. Только сестра была уже сформированой, а я совсем ребёнком.
С тех пор о внимании я совсем забыла, ведь мама начала работать. От папы и вовсе никогда не было внимания.
Сестра съехала в 21. Все время я слышала,, подожди, потрепи, да уделим тебе время только позже,,. Я уже смирилась, хотя-бы комната была бы своя. Но начался ремонт который задержался на год. Последние 3 месяца я живу вообще у молодого человека. ( до окончания ремонта, с его родителями)
И тут я узнаю что мама залетела и сама об этом не знала.
Это означает, что комнаты у меня своей не будет, времени уделять не будут, денег не будет(И последний год без всего этого и так) , так еще и заставят следить и помогать.
Со стороны родителей это очень глупо. Мама эти два месяца курила, со здоровьем у нее проблемы, ей вообще рожать нельзя было никогда, денег нет, мама постоянно на работе(она владелец, поэтому не может уйти в декрет) , ремонт в квартире не сделан, места нет. А они просто хотят пупса, с которым они будут нянчаться пока у того свое мнение не появятся . К психологу они сходить тоже не хотят, чтобы не травмировать и этого ребёнка, но в ответ только,, вы же нормальные выросли,,. Я на учете у психотерапевта, а сестра в детстве меня избивала шнурами и чуть что, она сразу в истерику. Не очень здорово.
Сейчас я ничего поделать не могу, максималтная ненависть, ревность, отчаяние, обрушение надежд - что вот вот и будет спустя 17 лет своя комната и заживем нормально.
Мне остаётся только смириться и чтото сделать со своими эмоциями. Но я не знаю как и что делать, не получается. И ведь я понимаю их желание иметь ребёнка в таком возрасте, но я не хочу чтобы это хоть както влияло на меня.
ПсихологияОтношения+3
Елизавета П.
природа и смысл жизни, звездное небо надо мной и...  · 9 мая 2023
Инструкция, что делать детям, которых бесят их родители
1. Вырасти.
2. Родить своих детей.
3. Вырастить своих детей до того момента, когда они становятся способны беситься из-за чего-либо.
4. Всё. Теперь это вы родители, которые бесят своих детей. И только попробуйте что-то изменить:
Вы выстраиваете строгие рамки - их бесит, что вы слишком строгие.
Вы позволяете всё - их бесит ваша бесхарактерность.
Вы приобщаете их к работе по дому - они обвиняют вас, что вы эксплуатировали детский труд.
Вы не настаиваете, чтобы они делали работу по дому - они злятся, что вы не научили элементарным бытовым делам.
Вы хотите, чтобы они хорошо учились - они винят вас в том, что вы навязали им "комплекс отличника".
Вы не следите за их оценками - они злятся, что вы не стимулировали их на получение нужных базовых знаний.
Вы всегда стараетесь быть рядом  - вы достали их своим присутствием.
Вы стараетесь не надоедать им своим присутствием - они бесятся,  что вас никогда нет рядом.
Вы пытаетесь учить их жизни- они бесятся, что вы вечно читали им нравоучения
Вы пытаетесь не читать им нравоучений  - они обвиняют вас, что вы не научили их жить.
Вы не давали им ничего - они бесятся, что вы им ничего не давали.
Вы давали им часть всего - они бесятся, что вы давали им всего лишь малую часть всего.
Вы отдавали им всё - они бесятся, что вы задавили их всем.
Вы иногда не давали им ничего, иногда давали часть, а иногда отдавали всё - они обвиняют вас, что вы были непоследовательны и непостоянны. Детская травма.
5. Теперь с ностальгией вспоминайте то время, когда это вас бесили родители и ситуация была в ваших руках. Вы могли работать над собой, совершенствоваться, искать пути, изменять отношение, работать с психологом и т.п. В конце концов, вы могли вырасти, уехать от бесивших вас родителей и построить свою собственную идеальную жизнь. А теперь всё. Теперь бесите вы, уезжают от вас и изменить это нельзя.