Мало показов в ленте Дзена. В чём может быть проблема?

Завёл канал и публикую туда свои статьи, которые пишу сам. Тематика: политика.
Дело в том, что за неделю постинга по 1-2 статьи, они получают по 100-150 показов в ленте, что полностью уничтожает смысл что-то сюда писать.
Это ограничение на новые каналы и со временем само пропадёт? Или Дзен даёт понять, что лучше мне идти со своей писаниной в другое место?

Сервисы яндексаЯндекс дзен+3
Алексей Владимиров
Я эксперт во всех экспертных темах Яндекс.Кью...  · 29 мар 2022  · example.com
На самом деле Дзен даёт хорошее количество показов, публикации набирают от 300 показов. Но сейчас из-за санкций русские блогеры, которые раньше вели блог в иностранном сервисе потеряли работу, и перешли на Яндекс.Дзен. Из-за этого на Дзене появилось слишком много каналов, и лента была замусорена и не прогружалась. Сотрудникам Яндекс пришлось добавить изменения в ленту - теперь публикации показываются в основном подписчикам, а натуральные показы даются в маленьком кол-ве.