Максимальный заработок с Яндекс кью?

Яндекс кьюОтзывы+1
Павел Шагин
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов...  · 16 февр 2021  · otzyvmarketing.ru

На Яндекс.Кью нет монетизации в привычном виде, как, например, на YouTube или Яндекс.Дзен, где вам платит сама площадка за демонстрацию рекламных объявлений посетителям. Однако зарабатывать здесь можно:

  • На рекламе своих услуг. Например, если вы юрист, то в соответствующем разделе можете бесплатно консультировать пользователей. Если вы убедите в своей компетентности, то сможете приобрести клиента;
  • На рекламе своих товаров. Многие владельцы бизнеса отвечают на вопросы пользователей, параллельно оставляя ссылки и свои контакты – таким способом они продвигают свои товары, инфопродукты, сервисы и т.д.;
  • На рекламе партнерских продуктов. В этом случае вам не обязательно иметь свой бизнес или быть специалистом в какой-нибудь сфере – достаточно рекламировать партнерские продукты. Отвечаете на вопросы, оставляете ссылки – и получаете процент (или фиксированную оплату) с каждой продажи.

Этот список можно дополнить иными примерами, которые приносят ту или иную пользу. Например, размещение ссылок в ответах поможет увеличить трафик на ваши ресурсы, улучшить его показатели и повысить позиции и т.д.

Сказать однозначно, каким может быть максимальный заработок на Яндекс.Кью, невозможно. Одни эксперты вообще ничего не зарабатывают на своих ответах, а другие находят десятки новых клиентов, благодаря чему их доход может исчисляться сотнями тысяч. Но можно наверняка утверждать, что чем больше качественных ответов вы оставляете и чем популярнее тема, тем выше шанс заработать.

Настройка рекламы для вашего бизнеса. Пишите 👇  · 12 февр 2021  ·
maksimsaulenko