Магнитное поле не может совершать работу. Значит, оно не обладает энергией?

ФизикаМагнитное поле
Юрий Алымов
Данные обо мне есть на моей странице ВКонтакте....  · 26 окт 2021
Если рассмотреть магнитное притяжение или отталкивание параллельных проводников с электротоками, то там магнитное поле производит работу, перемещает проводники, а значит тратит энергию. Но тут намного сложнее с об\яснением этого феномена. Давно показано, что так называемое магнитное поле есть всего лишь релятивистское искажение электрического поля движущихся зарядов, так что работы здесь производят электрические поля, но это трудно рассчитать для необразованного читателя