Почему сыр "Маасдам" упакован, но выделяется сыворотка в упаковке?

Продукты питанияСыр
Светлана Кашина
Почти 10 лет работаю в молочной отрасли в...  · 20 окт 2021  · milknews.ru
Выделение сыворотки или влаги в сыре, как и в любых других молочных продуктах, может быть связано с нарушением условий хранения где-то в цепочке поставок. Это может быть как нарушение температурного режима в рефрижераторе у логиста, оставление палета с сыром вне холодильника в торговое точке - все, что угодно.
Всегда хорошо обращать внимание на капельки "пота" еще в магазине и сообщать об этом сотрудникам. Так можно быстрее выявить ошибки в цепочке и устранять их.