(Лука 22:29)- и Язавещаю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство. Кем сказано? (Ин.16:14,15)- Всё, что имеет Отец, есть Моё.. Кем сказано-?

Очевидно, что это сказано разными личностями?  (Лука 22:29)- Иисус говорит апостолам:
(Ин.16:14,15)- говорит Сын Бога Слово,  Который на земле был ПЛОТЬЮ  - ТЕЛОМ Иисуса.
(Лука 22:29)- Отец Иисусу завещает Царство, которое Иисус завещает апостолам. - ИМЯ ОТЦА?    Согласно закона Бога,  ЗАВЕЩАНИЕ имеет силу только после СМЕРТИ ЗАВЕЩАТЕЛЯ. (Евр.9 16,17) Бог Иегова не может быть ЗАВЕЩАТЕЛЕМ,  Он бессмертный.  О Каком Отце,  как ЗАВЕЩАТЕЛЕ, в (Лука 22:29) идёт речь?
Иису Сыном Всевышнего стал после смерти. До распятия, Он был сыном плотника и Агенцем Божиим. ЖЕРТВА должна была быть равноценной Адаму, который не мог воскрешать, исцелять и прощать грехи.                  (Лука 1:32)- Иисус БУДЕТ НАРЕЧЕН Сыном Всевышнего…   (Евр.1:5;  5:5)- Бог говорит соскресенному Иисусу: «Ты Сын Мой, Я НЫНЕ родил Тебя».  И ещё: «Я буду Ему Отцом,  и Он будет Мне Сыном ».  Если Иисус (Лука 1:32)- БУДЕТ НАРЕЧЕН Сыном Всевышнего, то какое имя у Сына в (Ин.3:16)-? Ибо так Бог возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного… Это говорится о Том, Кто был в начале. (Ин.1:1-3) - Слово. Который есть образ Бога невидимого, рожденный ПРЕЖДЕ всякой твари. Всё что на небесах и земле создано Им и для Него.  Это личность способна сказать: Всё, что имеет Отец, есть Моё…?(Ин.16:14,15)    (Ин.1:14)- Слово стало ПЛОТЬЮ.  (ТЕЛОМ Иисуса)
(Ис.9:6)- МЛАЛЕНЦА нарекут: БОГ КРЕПКИЙ,  ОТЕЦ ВЕЧНОСТИ, КНЯЗЬ МИРА.  Если вернуться, то в(Ин.1:1)- Бог назвал Богом Слово. Умерев в Иисусе как ПЛОТЬ, Он становится ОТЦОМ ВЕЧНОСТИ. Но Отцом, Который Своей смертью, даёт каждому, рожденному человеку, возможность стать совершенным и вечным.   Как вы думаете, нашёлся Отец из (Лука 22:29)-?
Ученики не узнавали воскресшего Иисуса.  Как можно объяснить, что Сын Бога не в ТЕЛЕ Иисуса???   И если Иисус станет Сыном Всевышнего после смерти,  то Кто кроме Сына Слово мог сказать: Вскоре вы не увидите Меня,  и опять вскоре увидите Меня,  ибо Я иду к Отцу.
ХристианствоБогословие+1
Вера Борисова
Религия. Эсхатология.   · 7 мар 2023
Сказать может эта Звезда, не Вифлеемская, а Звезда, которая пала с Неба на Землю, имеющий КЛЮЧ от бездеы и цепь
1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
Откровение 18 гл.
Архангел Михаил, споря о теле Моисеевом
НЕ СМЕЛ
произнести укоризненного суда ( Иуды 1 гл.)
Звезда же
1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел  КЛЮЧ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобождённым на малое время.
Откровение  20 гл.
Ангел о котором спрашивал Иоанн Креститель, через двух своих учеников у Сына Адама и Бога Иисуса Христа
Ты ли тот который должен придти или ожидать нам Другого? Мф. 11 гл.
ПРИДЁТ 2064
ἐκεῖνος,    ТОТ ,1565
τὸ 3588
πνεῦμα Дух 4151
τῆ
от Иоанна 16 гл
1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей  КЛЮЧ от кладязя бездны.
Откровение  9 гл.
1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел  КЛЮЧ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
Бог Иегова не может быть ЗАВЕЩАТЕЛЕМ,  Он бессмертный.  О Каком Отце,  как ЗАВЕЩАТЕЛЕ, в (Лука 22:29) идёт речь?
Вы сначала узнайте кто матерь всех живущих , а потом уже об Отце говорите, вы сначала узнайте, кто Жена в Откровении 12 главе и Младенцн мужеского пола, а потом уже о МУЖЕ из
Деяния апостолов 17 главы и ОТЦЕ - ВЕТХИЙ ДНЯМИ пр. Даниил 7 глава.
Иисус Христос вам ответил, какое Иисус Христос имеет право, когда мать апостолов Соломия просила Зеведеевым  дать сесть по правую и по левую руку на престоле?
"  Не от Меня зависит, но кому уготовано Отцом " В Откровении 3 гл сядет на престоле Побеждающий, тот, кто сковал сатану и низверг сатану в бездну имя которого
ВЕРНЫЙ и ИСТИННЫЙ.
Побеждающий наследует ВСЁ!
Блудный сын. Земля.