Какое лучшее оборудование для построения сети?

Если можно то приблизительная сумма?
ТехнологииФинансы+1
Влад Макаров
Отвечаю на вопросы по серверам Windows и Linux...  · 27 сент 2021  · service4biz.ru
Добрый день, Влад.
Для простой офисной сети до 30 компьютеров и серверов подойдет любое оборудование, смотрите по Вашему бюджету.
Если мы говорим про построение сложных сетей с VLAN, стекируемых, требующих больших пропускных способностей, смотрите в сторону оборудования от Allied Telesis, Mikotik, Cisco. Все опять таки сильно зависит от бюджета.
Для среднего офиса (до 150 устройств) я бы советовал Mikrotik как наиболее доступный вариант и хорошо документированный. Если деньги и опыт работы есть, возьмите Allied Telesis. Если же денег много и есть знания Cisco, берите этот бренд.
ASUS, TP-Link, D-LINK все же SOHO сегмент. Не, я не спорю, у них есть оборудование вполне профессионального уровня. Но и стоит оно уже сравнимо с указанными мной брендами, у которых на мой сугубо личный взгляд опыт производства корпоративного оборудования намного больше.
IT, support and engineering, cctv, non-cctv. А...  · 26 сент 2021
Если вопрос касается бренда то Cisco, Mikrotik, Asus. Оборудование дорогое, non-friendly интерфейс, множество настроек. Несомненным плюсом будет являться отказоустойчивость, безопасность, гибкая настройка.
Консультант интернет-магазина "Лизантан" ☎8 (800)...  · 5 окт 2021  · lizantan.com
Роутер лучше брать Микротик, свитч любой, например D-Link (даже недорогой вариант будет хорошо отрабатывать свой ресурс).
Цена вопроса - от 250 до 400$