Лучше выбрать пластиковую или металлическую водосточную систему?

РемонтВодосточная система
Анонимный вопрос
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в...  · 7 сент 2018  · remontnik.ru

Преимущества пластиковых водосточных систем по сравнению с металлическими (из оцинковки с антикоррозионным покрытием):

  • им не страшны царапины, а вот если царапина на металлическом водостоке нарушит полимерное покрытие, то он будет подвержен коррозии;
  • собирается как конструктор, ничего не надо подрезать, что значительно проще монтажа металлических водостоков;
  • отдельные детали легко заменить;
  • меньше реагирует на агрессивные среды: близлежащие заводы, дорожные магистрали и т. п.;
  • хорошая звукоизоляция;
  • дешевле на 30...50 %.

Недостаток пластиковых водосточных систем: на морозе становятся хрупкими, даже могут лопнуть от большой снеговой нагрузки, поэтому их не стоит монтировать на фальцевых кровлях (стальных, металлочерепичных), по которым снег сходит лавинообразно.

Поэтому выбор материала водосточной системы зависит от условий эксплуатации.

Мы занимаемся металлоизделиями для строительства...  · 3 авг 2020  · npplogika.ru
Kirill Logvinov