Лучше использовать жесткие или гибкие воздуховоды?

Вентиляция
Анонимный вопрос
Компания Авик осуществляет услуги по проектировани...  · 31 окт 2019

Гибкие воздуховоды в отличие от жестких обладают бОльшим сопротивлением и могут применяться в системах вентиляции на небольших участках вентиляционной сети. Как правило, гибкие воздуховоды используются для удобства монтажа воздухораспределительных элементов - решеток, диффузоров и прочих.