Лучше делать то, что хочешь, при этом ранив другого человека или то, что правильно, но пожертвовав при этом своим счастьем?

ОтношенияСчастье+1
mel lu

Кто ваш "другой человек" мне не совсем понятно, но так как стоит хештег «отношения» предположу, что это возлюбленный (-ная). Вопросы, относящиеся к теме взаимоотношениям между М и Ж, я всегда разбираю по этапам. С этими вопросами всегда много нюансов.

1) Давайте поговорит о личных границах. В отношениях они должны быть у каждого человека. Если вы их не обозначили, мне жаль, но партнер о них не догадается никогда в жизни. Исходя их этого нужно понимать, что счастье в паре строится исключительно через общение, а вернее от того как вы умеете договариваться.

2) Не исключаем тот факт, что партнер умело может вами манипулировать, поэтому, ему постоянно больно от ожиданий. Это самый больной этап на мой взгляд. Давайте разберем психотип манипулятора, на мой взгляд, это тот человек (паразит) который любит только себя и любовь так токовую дать не особо то и может. Как правило, это не зрелый человек и нормальных отношений ждать не стоит. Ну есть исключение, если вам нравиться быть «родителем» 20-30-летнего вашего партнера, то это уже другой разговор. Как правило манипуляторы не меняются, им это не выгодно. Слово «выгода» здесь ключевое.

3) Последний этап, это ответственность за выбор. Счастье - это выбор, уважать чувство в паре- это выбор, быть жертвой в отношениях- это выбор. И только вам решать, как поступать. Я в своей жизни всегда иду от чувств. Я не знаю правильно это или нет, но мне они понятны, я знаю, что чувствую к человеку от его поступков и говорю это ему, а он сам решает какой он выбор делает, и за этот выбор он несет ответственность. Если выбор не в мою пользу, я всегда разрешаю этому произойти. Если мне больно я говорю об этом, но и скажу, что принимаю его выбор.

Уметь принимать выбор своего партнера, это взрослые отношения, без диктатуры.

Я фифер. А, нет  · 22 апр 2018

Живем один раз, опирайся на это.

Но и тщательно проанализируй ситуацию, разное бывает. Подумай о последствиях и тому подобное. Если тебя все устроит - выбирай своё счастье.