Ловить покемонов - это гуманно и по вегану? Ведь они наслаждались своей свободной жизнью, а ты заключаешь их в покебол и используешь в своих целях.

ЗашкваршнПокемоны+2
Anastasia Andreyeva
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 3 авг 2016

Вопрос - огонь! Предлагаю расширить веган-позицию, и ввести пункты по поводу NPC животного происхождения. В fallout всегда брать квесты по защите браминов, и ни в коем случае не играть в Ведьмака. В цивилизации никогда не строить загончики, а в starcraft играть только за зергов. Иначе ты не веган, и изгоняешься из веган-сообщества особым приказом верховного веган-магистра. О покемонах, конечно, не может быть и речи. Это использование других живых существ в своих личных целях. Чаще всего просто ради забавы их стравливают друг с другом, заставляя сражаться не на жизнь, а на смерть. Это виртуальный аналог собачьих, или петушиных боёв. Я считаю, что веган-сообщество должно немедленно принять меры.