Люцифер по латыни - несущий свет. Потому что по приданию передавал человеку знания. Как не возгордиться получая и передавая Знания?

ОбразованиеРелигия
Михаил К.
Йёзеф ШвейкПочему Йё...?Наверное правильно будет Й...  · 9 янв 2020

Как правило тот,кто несёт действительные знания,не склонен гордиться своим подвижничеством.Зато те,кто нёс и несёт так называемую веру,как раз почти всегда сим гордились,гордились даже тогда,когда во имя этой веры уничтожали носителей знания.Потому видимо и Люцифера онипревратили в исчадие АДА,что не смогли смириться с его просветительской деятельностью,как и Зевс Прометея.И верят они не в истинного бога,а в чернобога,узурпировавшего небесную власть и низринувшего Люцифера за его просветительскую деятельность.

Скромный и неформатный христианский апологетически...  · 14 сент 2019  ·
theist
Mark Ternovoy