Действительно ли люди употребляют алкоголь, чтобы убежать от реальности?

Медицина+4
Отшельник
КДЛ.Медик. С Позиции приобретенного Душевного...  · 5 июн 2021

Под другим углом Зрения.
Сама постановка вопроса не совсем правильна
Люди употребляют ( Свадьбы , праздники, банкеты, дни рождения - как повод собраться всем вместе и отметить событие.)
И злоупотреблять- ( конкретно- алкоголизм )
Любой врач - нарколог скажет.- человек,, Страдающий" - алкогольной зависимостью
И алкоголик скажет :
,, я любитель - но не алкаш.
Доктор прав в своем определении
,, страдающий"- ибо это определение самое емкое по своему Значению.
Возьмем , категорию артистов- Все имеют - признание- славу - деньги -
И алкоголь, как форма отключки - при духовном и душевном выгорании
Или Закрытие - точки душевной боли- хоть на какой то промежуток времени, а не потому чтобы убежать от реальности .
Проспится - выйдет из точки штопора ...
И топает Дальше Работать. ( из личного опыта)