Люди, у которых есть маисовый полоз, расскажите, как его содержите и ухаживаете за ним?

Домашние животныеЗоология+1
Ксения Ситинская
Студент зоолог, кинолог, таксидермист, художник...  · 11 нояб 2017

Это одни из самых лёгких змей, которых можно завести. Информации в интернете про это куча, но если прям так хочется ответа, то у меня было примерно так:

  1. Террариум ( ~50 литров 60х40х40)

  2. Кокосовый субстрат

  3. Небольшая поилка

  4. Домики, коряги и тд

  5. Теплоковрик

Вот, собственно, и все вроде как. Питаются они мышами, крысками. Во время линьки можно чуть поднимать влажность и ставить поилку побольше.

Если к рукам приучить, то и кусь делать не будет. Не агрессивны. Больше 150см не вырастет.

Сами маисы стоят от 1000р

Террариум ~ 4000-5000

Коврик от 1500

Мышки по рублей 100

(ну это по московским ценам)

Больше инфы можно посмотреть в интернете