Люди перестают со мной общаться из-за пошлых шуток, что делать?

Собственно, личность я глубокая, умная, пишу музыку, способен ее чувствовать и создавать хорошую, рисую отличные арты, да вот только когда я перехожу уровень отношений с человеком, я начинаю пошло шутить, и в большом количестве, и не испытываю стеснения. Буквально с каменным лицом говорю или кидаю в лс что-то пошлое
Я понимаю в этот момент что вот-вот испорчу отношения с человеком, и не могу остановиться.
Да, у меня не было секса давно, да это влияет
Есть ли в таких ситуациях какой-то способ продолжить диалог на другую тему? Или другим способом, например не шуткой а цитатой, или чем-то простым, вроде рассказа про погоду, чтобы не казаться нелепым
ПсихологияОбщество+3
Равен единице
Семейный психолог. WhatsApp/Telegram 8-903-125-...  · 17 мар 2022  · b17.ru/galinas1
Вы и сами знаете, что высмеивая, вызываете стыд а это тяжелая эмоция которую сложно переносить. Можете перестать шутить? Шутил ли кто-то так с вами?
Прежде всего, имеет смысл разобраться какая функция стоит за вашими шутками. Может быть вам неловко и вы так заполняете тишину. Возможно это выученное поведение. Если проблема на уровне поведения, вы легко сможете его сменить, тренируя другое поведение,
Возможно, причина лежит глубже и пошлые шутки это способ избегать отношений. Если это так, то отказавшись от шуток, начнете делать что-то другое, что будет отпугивать людей.