Люди или "нелюди", которые приезжают на отдых и бросают мусор. Уже нет чистых мест нигде. Когда штрафовать будут службы охраны природы?

ОбществоЭкология+1
Арина Свиридова.
Юрист. Юридические консультации онлайн. Специализ...  · 13 сент 2021  · mil-yurist.ru
Вообще-то давно штрафуют. Сейчас даже машину близко оставлять нельзя. Но везде отследить невозможно. Сфотографируйте и отправьте в местную администрацию, полицию и природоохранную прокуратуру (и такая есть).
Очень интересна тема экологии, раздельный сбор...  · 12 сент 2021
Может быть со следующего года, когда заработает экологическая полиция. Чтобы штрафовать, нужно застать людей на месте, где они оставляют мусор, это проблематично из-за огромных территорий. Конечно этим некому заниматься.
Блогер, путешественник. Путешествую по миру и колл...  · 15 сент 2021  · travel.ru
Мне нравится правило в некоторых американских национальных парках. Въезд - бесплатно. А выехать бесплатно можно только с мешком собственного (и чужого?) мусора. Если вы свой мусор с собой не увозите, то будьте добры заплатить за посещение.