Люди часто говорят, что высшее образование не есть ум, и вообще не показатель ума. Встречали ли вы откровенно глупых людей с ВО? Расскажите о них.?

Психология
Анонимный вопрос
Слесарь по починке человеческих душ. Прихожу по...  · 19 сент 2020

Как высшее образование может быть показателем ума, если оно появилось практически вчера, а разум источник создания вселенных?
И зачем вам сказки о глупых людях с ВО? Вы так не уверенны в своих умственных способностях?
Умственные способности зависят от состояний, в которых могут находиться живые существа. Порой у собаки умственные способности выше, чем у человека, принявшего спиртное или наркотик.

Про создание Вселенных пожалуйста поподробнее. А то Эта уже как-то не очень.

)

Владимир Козлов, вселенные созданы нами, потому что каждый из нас есть Причина, создающая Следствие. Просто посмотрите, как мы действуем. С чего начинается действие? Алгоритм любого действия МЫСЛЬ - ЭМОЦИЯ-УСИЛИЕ, где усилие порождает видимое в физической вселенной действие. Видимое действие - это изменение положения частиц ( энергии и материи) в пространстве физической вселенной. Но мысль, эмоция и усилие - это невидимое в физической вселенной действие. И где оно находится? Внутри нас. Значит, существует и личная вселенная, где все решения в отношении действий принимает хозяин этой вселенной. И это называется Этикой. Законы существования в общей физической вселенной мы принимаем вместе, соглашаясь с идеями сосуществования.
Почему физичнская вселенная общая, видимо, потому что мы очень любим наблюдать изменения в своей и общей вселенной. Еще мы любим играть, создавать игры и получать удовольствие от побед.
Удовольствие - это цель любой игры. Общение и общий - однокоренные слова. Для создания общего пространства, общей физической вселенной необходимо общение. Общение - это обмен идеями или частицами.
Если у меня есть идея(МЫСЛЬ - это уже частица материи) стула, я доношу до вас эту идею с помощью общения. Вы воспроизводите эту идею и соглашаетесь с тем, что стул это полезная вещь (идея становится и вашей тоже, на основании положительной ЭМОЦИИ в отношении этой идеи.). Две идеи- две частицы стула. Мы несем эту идею другим. И посредством согласия с другими индивидуами, создаем массу идей стула. И в результате УСИЛИЙ массы индивидуумов получаем нужный всем стул. Так согласие создает реальность. Реальность в материальной вселенной это наше общее согласие с идеей. И не важно, кто первый ее создал. Каждый был причиной создания.
Жду вопросов.

Да , да, да . Интересно ,как это понимать :" Разум источник Создания вселенных "???

Игорь Шарапов, вы просите пояснить, почему разум - источник создания вселенных?
Попробую, в продолжение первого ответа.
Я - индивидуум, Я -Причина, создающая следствие. Разум - это следствие моего создания. Разум - это последовательная запись картинок, которые Я записывает , не прекращая, на протяжении всего своего существования. Это мы называем Памятью, местом,где все это хранится. Каждый индивидуум имеет свою память, где он хранит "все" .
Как мы эту память используем? Как опыт. В настоящем времени что-то происходит. Мы смотрим в хранилище памяти, анализируем ситуацию, исходя из нашего опыта и затем действуем, в соответствии с принятым решением. Действуем мы в нашей общей материальной вселенной. А решения принимаем в нашей внутренней собственной вселенной.
Обе вселенные созданы нами.
Нас много , и у каждого своя вселенная. Для общения нам нужна общая вселенная, так как общение - это обмен идеями и частицами. ЖИЗНЬ - это игра или общение. Для игры должно быть игровое поле, т.е. общая вселенная, и игроки, и согласие, т.е. общаяя идея - играть. Так создается общая реальность. Реальность- это то, с чем согласились. Так мы все создали эту физическую вселенную - поле для игры.
А вот в какие игры мы играем на этом поле, зависит от состояния нашего разума.
Мы создаем свой разум, затем с помощью разума создаем наши игры и играем в них.
Разум - это структура, созданная нами из нашей энергии для собственного использования в игре под названием Жизнь.
Вся физическая вселенная создана с использованием нашей энергии, для воплощения наших идей с помощью согласия индивидуумов, решивших поиграть в эту игру.
Тот хаос, который представляет из себя физическая вселеная - это незавершенные игры индивидуумов, которые чаще проигрывали. Это так же, как дети, которых расстроили, они потеряли интерес к игре, и зависли в расстройстве,забыв убрать свои игрушки. Мы перестаем играть в игры, в которых мы проиграли, только по одной причине - мы решили, что не способны выиграть в эту игру. Мы берем игру где требуются меньшие способности, проигрыааем там, и решаем потерять еще одну способность. И это стремится к бесконечности.
Смогла ли я раскрыть для вас идею создания вселенных?

У каждого человека есть своя внутренняя вселенная, где действуют его собственные законы. И если посмотреть вокруг, то все, что мы имеем создано нами, так почему же мы не можем создавать вселенные? Мы способные! Были, есть и будем. Не обесценивайте свои способности. Если вы чего-то не видите, это не значит, что этого нет. Не верьте тому, кто сомневается в ваших способностях, даже если это вы сами.
А слово "вселенная" от слова "все". И попробуйте доказать фактически, что это "все" не создано нами. Наш разум создан нами.И разум это картинки, которые мы создаем посредством потока нашей мысли и записываем их в нашу память и храним , как отпечатки кинопленки, которые мы очень любим пересматривать.
Это все можно объяснить с точки зрения физики. Мысль - это частица, любая частица - частица материи, как бы мала она не была.
Когда я создаю мысль, я создаю импульс моего желания создавать, т.е. быть, жить, существовать. Это поток энергии, который я создаю. И если это выразить словами - это мое "Хочу!", наполненное желанием Быть,восторгом, любовью к движению и созиданию. Я создаю импульс жизни, пульсируя, я создаю энергию. Энергия состоит из частиц моей мысли. Частица - фотон. Я смотрю на свою мысль, и могу видеть эту частицу отраженным светом , который я испускаю. Так я вижу то, что создаю. Проясните слово " фотография" - письмо светом. Я первоисточник света! Докажите кто- нибудь обратное!? Все что светит помимо меня, создано нами.
Докажите обратное. Это будет сложно, многословно и фактически бездоказательно, потому что истина проста, а в слове "сЛожно", корень "Ложь".
Люди, вы и есть истина, вы и есть Причина, создающая Следствие, вы и есть Вечный Двигатель, вы и есть Создатели Добра и Зла. Вы самые могучие Маги и Волшебники!
Любите друг друга, несмотря ни на что. Человек несчастен и зол, потому что забыл, кто он есть на самом деле. Разберитесь, вспомните, и вернитесь к себе
создающему светлый , прекрасный мир без войн, безумия, наркотиков, где каждый человек имеет право быть и достигать тех высот своих способностей, которых сам хочет достичь. Это возможно только потому, что вы живы, а значить вы решили Быть!