Люди часто говорят, что высшее образование не есть ум, и вообще не показатель ума. Встречали ли вы откровенно глупых людей с ВО? Расскажите о них.?

Психология
Анонимный вопрос
Человек 2.0. Руководство по выживанию в мире...  · 10 июн 2020  · litres.ru/book/sergey-baranov-22360/chelovek-2-0-rukovodstvo-po-vyzhivaniu-v-mire-obezyan-51689351

Большинство людей откровенно глупые. И те из них, кто имеет высшее образование, не отличаются от тех, кто не имеет корочки. Только 20% учашихся в школе, в колледже, в институте и в любом другом учебном заведении реально понимают то, что они изучали. 80% тупо запоминают последовательности слов, чтобы сдать зачёт. Образование - это услуга. Если вы заплатите за бизнес-тренинг, вам дадут корочку по окончанию этого мероприятия. Если вы заплатите за проведение праздника, то тамада будет вас равзлекать, даже если вы, как человек, ему противны. Если вы заплатили за образование, то диплом у вас будет, если вы, конечно, не совсем дегенерат, от которого люди шахараются по сторонам. 80% людей умственно отсталые, т.е. не способны к "объёмному" мышлению, не умеют выявлять логических закономерностей, не обладают критическим мышлением, не способны воспринимать аргументы и точку зрения собеседника, стремятся к потреблению, богатству и высокому статуса - ведут себя в соответствии с иерархическим инстинктом обезьяны.

Когда "обезьяны" узнают о моём отношении к высшему образованию, то они это объясняют все одинаково: "просто у тебя нет вышки и ты пытаешься оправдаться таким образом". Обезьяны предсказумы!

А вообще, вопрос вы задали странный. Меня вот интересует прямо противоположный вопрос: Общались ли вы когда-нибудь лично с действительно умным человеком? Сколько пальцев нужно загнуть, чтобы пересчитать всех по-настоящему умных людей, которых вы знаете лично? Хватит ли вам пальцев на одной руке мультяшного героя? (в мультках обычно 4 пальца). Я лично встречал действительно умных людей. За всю жизнь их накопилось чуть больше 5 человек. А встретить откровенно глупого человека проще некуда! Просто берёте первого попавшегося человека и с вероятностью 80% он умственно отсталый. Вы можете ему так и сказать: "Ты умственно отсталый". Если возникнет конфликт, значит перед вами умственно отсталый. Действительно умный человек на это отреагировал бы точно так же, как если бы его назвали трансформаторной будкой, рыболовной сетью, вентилятором или гексахлорциклагексаном, т.е. либо никак, либо с улыбкой.