Любой вопрос может иметь множество ответов, порой взаимоисключающих. А если так, то возможно мистика может быть путем развития науки?

Игорь Э
кафедра эл. машин, инженер наладчик электрооборудо...  · 24 мар 2022
Даже бред умалишенного, услышанный человеком который умеет слушать и может переосмыслить услышанное может оказать положительное воздействие на развитие науки. Но зачастую "развитие" - умение совместить "несовместимое", для этого требуются знания. Да, и мистика может положительно сказаться на развитии науки, но я бы на это особо не рассчитывал.
Психолог, гипнотерапевт   · 25 мар 2022
Полагаю, что за мистику мы принимаем то, чего не можем объяснить. Если же найдётся человек, который выдвинет гипотезу, обоснует её, проведёт эксперимент, то окажется, что мистика вполне объяснить и научная вещь.
Психолог, гипнотерапевт   · 25 мар 2022
Полагаю, что за мистику мы принимаем то, чего не можем объяснить. Если же найдётся человек, который выдвинет гипотезу, обоснует её, проведёт эксперимент, то окажется, что мистика вполне объяснить и научная вещь