Любой человек побоится отправлять себе в желудок пищу, от которой уже "идет несвежий душок". Почему же многие не боятся закачивать себе прямо в кровь всякую неизвестную дрянь?

НаркотикиКислоты+1
Евгений
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 4 дек 2018

Голод заставляет человека питаться даже с мусорки - ему недосуг рассуждать о качестве пищи, ибо по другому он утолить свой голод не может. Так и с наркоманами - только у них голод другого свойства - некий "экзистенциальный голод" толкающий их на те же самые отчаянные поступки.