Какой профессии обучиться, если любишь иностранные языки?

Иностранные языки+1
Lina C.
Обучение английскому языку за рубежом, английский...  · 7 февр 2021  · study-express.ru

Знание иностранных языков востребовано во многих сферах человеческой деятельности. Выберите то, что вам нравится, исходя из того, насколько эта профессия перспективна в плане востребованности и оплаты труда. И соответствует вашему складу ума и характеру.

Выбор профессии - непростое дело, потребуется затратить время и усилия, чтобы сделать верный выбор. Лучше всего - поработайте в одной из интересующих вас сфер, например, во время летних каникул. Так вы сможете понять, подходит ли она вам, и есть ли в ней те перспективы, которые соответствуют вашим ожиданиям. Перед этим тщательно изучите вопрос. Если окажется, что вы ошиблись с выбором, следующим летом поработайте в другой сфере.

Среди перспективных направлений - интернет -маркетинг, управление проектами и др. Посмотрите, что по этому поводу показывают Гугл и Яндекс.

Но, здесь все индивидуально. Кто-то занимается копирайтингом, переводами, преподаванием.

И главное, что я хочу вам посоветовать - расширяйте свой кругозор. Это позволяет находить неочевидные решения в разных ситуациях. Посмотрите, что думают о выборе профессии ваши сверстники за рубежом. Для этого вместо отдыха в Крыму или Сочи выберите ближайшим летом языковой лагерь в англоязычной стране, например - на Мальте, бывшей британской колонии, расположенной в центре Средиземного моря и являющейся центром изучения английского языка для европейцев. Ориентируйтесь на целеустремленных, трудолюбивых, рассудительных людей.