Любимый брат 6-ти лет очень просит дать ему послушать музыку в наушниках. Подскажите, с каких жанров и/или исполнителей начинать?

ПсихологияМузыка+1
Olesia Maksymenko
научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 11 апр 2016

Я пятилетнему сыну ставила "Аквариум" и "Битлз", а племянник в этом возрасте был в восторге от "Морального кодекса". А вот для восприятия классики я бы посоветовала не аудио, а диснеевский цикл мультфильмов "Фантазия" и "Фантазия-2000". В такой интерпретации ребенку можно преподнести даже Стравинского!

Единственное дополнение - для малыша нужны хорошие объемные (внешние) наушники. Наушники, вставляемые в ушной проход, травматичны для детского уха.