Лицензия и разрешение на оружие – это одно и то же?

Часто, даже на официальных ресурсах вроде "Госуслуг" можно встретить путаницу в понятиях...
Что же такое Лицензия и Разрешение?
Законное владение оружием в РФ состоит из обязательного получения Лицензии и Разрешения на оружие.
Лицензия - это документ, дающий вам право приобрести 1 единицу огнестрельного оружия. В основном, граждане РФ оформляют лицензии на приобретение травматического, гладкоствольного и нарезного оружия.
Разрешение - это документ, дающий вам право на хранение и ношение приобретенного оружия, а также покупку патронов к нему.
Это если совсем вкратце, чтобы не запутаться в понятиях.
ЮриспруденцияОружие+2
ЦК "Гражданское оружие"
«СТБ-Охрана» — одна из ведущих охранных компаний...  · 13 апр 2022  · stb-ohrana.ru
Лицензия на покупку оружия, разрешение на его ношение
и хранение это абсолютно разные, но связанные вещи. Первым делом граждане оформляют лицензию, проходят регистрацию оружия и только потом получают разрешение.
Лицензию оформляют в течение месяца, а перед этим нужно собрать справки и пройти специальную подготовку. Прийти в оружейный магазин и купить, что понравится, не получится. Оборот оружия контролирует государство, а лицензии и разрешения выдает Росгвардия.
Белая "клюква"+казан=Хорошие выходны в кругу...  · 3 мар 2022
Отличие между этими документами заключается в обращение с оружием: лицензия даст право на его приобретение,разрешение является законным основанием для хранения и ношения оружия!