Литература всегда имеет дело с неясностью? Читаю. Пишу пока плохо, но большего пока мне желать незачем. Все же чего-то не достает. Чего же?

Может быть я должен что-то осознать или, возможно изучить? Но что?
ОбразованиеЛитература+3
Анонимный вопрос
Ассоциация учеников М.Е. Литвака. Семинары...  · 24 мар 2022
Михаил Литвак написал книгу «Религия и прикладная философия». А ещё возможно вам подойдёт книга «Принцип сперматозоида».
Попробуйте посмотреть его работы по оглавлению, возможно на чём то остановитесь.
Поиск и формирование неочевидных выгод у...  · 16 мар 2022
Чтобы дать развернутый ответ, мне не хватает подробностей в Вашем вопросе.
Литература, какая, научная, художественная?
Если откроете техническую литературу, то там все конкретными категориями описано.