В 2018 лишили прав, я утерял в/у, заявил об этом, и вот - срок уже почти окончен. Если в/у найдется, я смогу ездить с ним? Новое не делал.

Юридические консультации+3
Владимир Гео
Бесплатные консультации | ПДД | Сроки давности адм...  · 8 нояб 2020

Лучше не находите👍 Если найдете, по закону их нужно сдать в ГАИ, а по опыту я не советую вам с этим торопиться, пока не пройдет срок лишения и не получите новое ВУ: бывали случаи, когда при сдаче потерянного ВУ срок начинал идти по новой.
Пользоваться "утерянными" ВУ в случае их обнаружения также не советую - до первого сотрудника ДПС и проверки номера и серии ВУ.
Оптимальный вариант самостоятельно уничтожить.